欢迎您来到!

过。该工作人员还进一步解释了回复

当前位置 :主页 > 企业管理 >
过。该工作人员还进一步解释了回复
* 来源 :http://www.steel-fabrication-workshop.cn * 作者 : * 发表时间 : 2017-10-11 10:29 * 浏览 :

投诉绵阳书记信箱市网信办的工作人员,来信收悉,这样的回复我不满意。7月10日,网友@墨客天静在四川新闻网麻辣社区发帖抱怨称,绵阳书记信箱网管服务人员对网民来信不进行认真回复,以来信收悉糊弄网民,太不称职了。

网友@墨客天静自称姓胡,她说,7月10日晚上,给绵阳书记信箱写信反映问题,却只收到来信收悉这四个字,绵阳网信办工作人员作出的回复,有糊弄网民之嫌,对此,她强烈表达了不满。同时,她也提到此前写给绵阳书记信箱的信,也收到的基本上是这样的回复。

对于网友的质疑,7月11日,绵阳市网信办工作人员在四川新闻网麻辣社区回复称,根据您所说情况,我们进行了仔细甑别核实,恕我冒昧,我只在你的来信中这样处理过。

该工作人员还进一步解释了回复胡女士来信收悉的原因,自去年7月9日书记市长信箱开通以来,您先后给我们信箱来信8封,大多是建议,并很不错。但一些是诗歌或随笔,属于个人感受,我们信箱是政务信箱,可能您选错投放地方了。

可能确有不妥的地方,但从我的角度实在想不出能让您满意的说法与做法,请您原谅。在向胡女士表达歉意的同时,该工作人员也无奈地提到,至于您另有几封要求给您介绍一位男友的信件,实在超出我工作职责范围与能力水平。

6789kj开奖结果阳书记信箱回复来信收悉惹网友不满

上一篇:凶,既影响自家做生意,又怕两人说 下一篇:没有了